Как снять диагноз У. О

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет, и никогда не было
Здравствуйте, у меня произошла такая проблема, мне в детстве был поставлен диагноз F70.1 Легкая У. О за деньги, скажите мне можно ли мне снять данный диагноз или оспорить его имея в качестве доказательства водительское удостоверение? Дело в том, что надо собрать документы в доказательства того, что данный диагноз отсутствует и есть какие либо улучшения адаптации, так вот, имея водительские права могу ли идти и оспорить диагноз или этого недостаточно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2024 года

31 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-08 17:50
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Платная консультация
Кирилл 2024-09-08 18:13
Спасибо, но вопрос в другом если у меня есть водительское удовольствие можно этим воспользоваться как доказательством чтобы с меня сняли диагноз? Я хорошо вожу машину ничего сопутствующего у меня нет
Кирилл 2024-09-09 15:14
Спасибо вам большое, а другие доказательства не будут врачи требовать? Ну там о работе о учебе? Или этого достаточно? Я просто работаю не официально а сам на себя
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-09 17:42
Если есть положительные характеристики с места работы, учебы - берите с собой.
Платная консультация
Кирилл 2024-09-09 21:55
А если их нет то тогда что, пиши пропало?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-10 11:09
Нет, не пропало. Характеристики важны, но не основное.
Платная консультация
Кирилл 2024-09-10 12:28
Там главное наличие состояния моего и все?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-10 12:40
Да, оценка состояния психики на данный момент.
Платная консультация
Кирилл 2024-09-10 16:58
Скажите пример как написать заявление на имя глав. Врача, просто я впервые сталкиваюсь и как сформулировать чтобы моя заявка была принята и меня позвали на ВК комиссию, пожалуйста
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-11 19:14
В произвольной форме: прошу провести повторное психиатрическое обследование для возможного снятия или изменения психиатрического диагноза.
Платная консультация
Кирилл 2024-09-11 19:43
Спасибо за формулировку, мне надо в регистратуре самой взять обычный формат А4 или в канцелярии идти, или там в регистратуре выдают специальный бланк заполнения?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-11 21:59
Пишите дома и с заявлением идёте к главному врачу ПНД.
Платная консультация
Кирилл 2024-09-12 09:26
А на каком листе писать? На большом или разницы там нет?
Кирилл 2024-09-18 21:02
Ещё раз здравствуйте, вопрос, а когда диагноз снят в базе данных уже я висеть не буду то есть в компьютере?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-18 21:40
Там будет информация об изменении диагноза.
Платная консультация
Кирилл 2024-09-18 21:56
То есть? Я с базы данных стараюсь или нет?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-19 10:54
Будет запись о результатах обследования и если диагноз снимут, то это будет зафиксировано.
Платная консультация
Кирилл 2024-09-19 12:46
Благодарю вас, сколько стоят ваши услуги консультации?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-19 16:40
Консультация длится 45 минут, стоимость 2000 руб.
Платная консультация
Кирилл 2024-09-20 14:16
А смс консультация сколько у вас чтобы вы мне объяснили и т. д
Кирилл 2024-09-20 21:59
Можете сделать исключение?
Кирилл 2024-09-22 12:25
Я вам оплачу, а вы распишите мне по-детально как все пройти
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-22 21:28
Идите в ПНД. Пишите заявление. Всм назначат дату. Проходите обследование.
Платная консультация
Кирилл 2024-09-23 19:17
Извините ещё раз за надоедливость, некоторые моменты чуть чуть непонятны, как правильно оформить заявление пример и образец полностью что указывать там на что ссылаться чтобы меня приняли на комиссию и уже я смог с врачами пообщаться. И ещё, в регистратуру мне надо идти и отдавать этот лист с заявлением и сказать им чтобы они поставили печать или что? Извините ещё раз мне нужна точная информация
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-23 20:58
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза.

С этим заявлением идёте к главному врачу.

Он накладывает резолюцию.

С этим документом в регистратуру.
Платная консультация
Кирилл 2024-09-23 23:28
Скажите пожалуйста, можно ли написать на почту в ПНД онлайн заявление? Или нет? Или только в реальности это делается? Чтобы мне ускорить процесс.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-24 21:06
Ну, вроде, по-русски Вам написал.