Снятие психиатрического диагноза

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите, а для снятие психиатрического диагноза, ели есть таковой, заявление идти писать в ПНД моего района для начала или там ничем не смогут помочь?

Или туда и идти, но писать на не глав. Влача ПНД моего района, а на другого глав. Врача. В какой форме также писать заявление, в одном экземпляре, нет. Прямо в регистратуре или в кабинете глав. Врача? И через сколько после написания заявление вызывают человека. Куда?

Разъясните процедуру?

Благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2021 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-12 22:36
Здравствуйте, Даниил.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Даниил 2021-01-12 22:40
Это автоматический ответ, как я понял. А вы мне скажите, мне обратится в ПНД моего района, писать заявление или нет?
Даниил 2021-01-12 22:41
И в какой форме пишется заявление?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-13 12:40
Нужно обращаться в областной ПНД. В своем ПНД Вам уже поставлен диагноз и вряд ли врачи изменят свое мнение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-13 12:41
Это Вам подскажут в регистратуре областного ПНД.
Даниил Миргородский 2021-01-13 15:58
Вот я живу в Волгограде, мне обращаться в ПНД в моём городе или в область ехать, куда то туда?
Даниил Миргородский 2021-01-13 16:04
Просто я вбиваю в Яндекс "ПНД Волгоградской области" мне выводят много адресов. Отделений то много. А какой из них нужный?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-13 16:06
В своем городе. Найдите самый главный - областной.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-13 16:07
Позвоните в любой ПНД и спросите телефон и адрес областного ПНД.
Даниил Миргородский 2021-01-13 16:11
Только, наверное, не в свой звонить. Спасибо

И идти туда в этот же день или меня запишут туда?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-13 16:19
Думаю, можно прийти в любой день в часы приема.