Снятие психиатрического диагноза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я из России. У меня диагноз шизоаффективное расстройство маниакальный тип. Подскажите, пожалуйста, можно ли снять диагноз, если длительная ремиссия и если да, то через сколько можно снять диагноз и что нужно для этого делать? Я не посещаю своего районного психиатра, нужно ли это делать? Заранее саасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-14 16:57
Здравствуйте!

Пересмотреть данный диагноз Вы сможете через процедуру стационарного обследования спустя 5 лет после последнего обращения в ПНД.
Платная консультация
Александр 2023-12-14 21:48
У меня в городе нет пнд, только психиатр в районной больнице, то есть через 5 лет после последнего посещения психиатра получается? И скажите, пожалуйста, раньше чем через 5 лет нельзя никак пересмотреть?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-15 07:09
Ранее 5 лет - только через суд.
Платная консультация
Александр 2023-12-15 22:50
Спасибо за ответ.