Реально ли снять психиатрический диагноз?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Реально ли снять диагноз по МКБ-10 F20. 09? Диагноз был выставлен стационарно в апреле 2021 года. На данный момент, намерена пройти переосвидетельствование, не дожидаясь пяти лет. Назначенное лекарство не принемаю вообще. Знаю, что нужна будет госпитализация, и наблюдение. Единственное, переживаю, чтобы будут давать психотропные лекарства. От которых мне было очень плохо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-28 10:59
Здравствуйте Яна.
Во время экспертиза лекарства не дают.
Снять можно только ошибочный диагноз.
Яна 2023-02-28 12:37
Спасибо, дадут ли мне направление в ПНД где состою на учете, на пересмотр диагноза в краевой Пнд? Не дожидаясь пяти лет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-28 13:03
Вам не нужно никакого направления. Приходите в, областной ПНД, пишите заявление на, пересмотр диагноза и ждёте когда Вас вызовут.