Как снять уо

Спрашивает: Даниал
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Учился до 9 класса в коррекционной школе 8 вида потом поступил в профессиональный
лицей получил диплом по профессии автомиханик и что отучился 10 11 классы но диагноз уо не снимают.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-03 23:48
Здравствуйте, Даниал.
А Вы обращайтесь не в свой местный ПНД, а в областной. Если и там не снимут, то нужно проходить независимую психиатрическую экспертизу через Суд.
На пересмотр диагноза обязательно возьмите документ об образовании, характеристику с работы и свидетельство о браке (если есть). Все это подтвердит Вашу хорошую социальную адаптацию.
Даниал 2020-01-04 18:52
С официальной работы проблема не берут. После проверки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-05 20:17
Да, такое м. б., если стоит актуальный психиатрический диагноз.
В таком случае стоит добиваться пересмотра диагноза чрез Суд.
Даниал 2020-01-07 01:26
Я так думаю что характеристика не нужна . веть есть другие документы ? А могут снять с учёта и диагноз не ложась в больницу? Я слышал что это возможно и это делается быстро.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-08 00:19
Сейчас нет никакого учета, поэтому снимать нечего. Имеет значение лишь психиатрический диагноз или отсутствие его.
Характеристика желательна. Если реашать этот вопрос через Суд, то, скорее всего, будет госпитализация.