Как снять уо
Спрашивает: Даниал
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Учился до 9 класса в коррекционной школе 8 вида потом поступил в профессиональный
лицей получил диплом по профессии автомиханик и что отучился 10 11 классы но диагноз уо не снимают.
5 ответов
Здравствуйте, Даниал.
А Вы обращайтесь не в свой местный ПНД, а в областной. Если и там не снимут, то нужно проходить независимую психиатрическую экспертизу через Суд.
На пересмотр диагноза обязательно возьмите документ об образовании, характеристику с работы и свидетельство о браке (если есть). Все это подтвердит Вашу хорошую социальную адаптацию.
Да, такое м. б., если стоит актуальный психиатрический диагноз.
В таком случае стоит добиваться пересмотра диагноза чрез Суд.
Даниал Я так думаю что характеристика не нужна . веть есть другие документы ? А могут снять с учёта и диагноз не ложась в больницу? Я слышал что это возможно и это делается быстро.
Сейчас нет никакого учета, поэтому снимать нечего. Имеет значение лишь психиатрический диагноз или отсутствие его.
Характеристика желательна. Если реашать этот вопрос через Суд, то, скорее всего, будет госпитализация.