Перечислите основные симптомы

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема стоит статья 18б ограниченно годен. Ложили от военкомата в ПНД поставили диагноз эмоционально неустойчивое расстройство личности поставили на учёт через три года сняли с учёта. Но когда я проходил комиссию на шахте меня отправили в ПНД за справкой что не состою на учёте я её взял а врач мне сказал что скажи спасибо что эту справку тебе вообще дали мол на тебя тетрадь заведёна. Но права у меня на руках и работаю в шахте хотя мне сказали что со статьёй 18б нельзя работать в шахте
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-12 12:22
Здравствуйте, Анатолий.
Да, все верно, пока стоит психиатрический диагноз, получить справку психиатра ПНД на трудоустройство в опасное производство невозможно. Попробуйте снять диагноз, пройдя повторную врачебную комиссию.
Анатолий 2019-08-12 14:56
Но я уже 8 год работаю в шахте
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-12 23:29
Я говорю только о требованиях закона.
Анатолий 2019-08-13 00:47
Проще сказать в медицини а именно в психушке у нас в стране тварится беспредел захотели поставили человека на учёт просто так, а снять диагноз они фиг снимут проще я думаю в суд сходить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-13 12:05
Беспорядок м. б. везде. Если Вы считаете, что с Вами поступили несправедливо, то, конечно, стоит обратиться в Суд.
Анатолий 2019-08-13 13:12
Ясно спасибо за ответ. Пока мне это статья не помешала на права от учится и на работу не повлияла будет что-то не так конечно обращусь в суд. Ещё вопрос есть астатья 20 б тоже сней тоже тяжело на работу устроится?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-16 23:13
Пока стоит любой актуальный психиатрический диагноз, может возникнуть социальные ограничения на вождение и трудоустройство в некоторые места.