Месяц кашель, лечение не помогло
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит, панкреатит, ВСД, бронхит (поставили в августе 2019).
Здравствуйте, уже месяц как не могу избавиться от кашля. Началось все с простуды, горло болело, температура была 37.2, потом появился кашель, начала принимать Ренгалин, брызгала Ингалипт. Кашель стал мокрый, температура держалась 37. Начала принимать Амоксиклав 1000 1таб-2р в день. Делала Ингаляции беродуал+лазолван. Прошло три недели, решила идти делать рентген. Пульмонолог сказала лёгкие чистые, но есть бронхит. Назначила Цефтриаксон в/м 2р в день, Тиосульфат в/в, полиоксидоний в/м 1р в день, флуимицил 600мг, Микстура от кашля, грудной сборN4+таблетки от кашля 2шт+мукалтин2таб. Курс 10 дней. Курс практически закончила, улучшения не чувствую, кашель по вечерам сильный и мокрота, не так много. Температуры нет. Может подскажете как быть, чем лечить ещё? Устала от кашля уже(. Спасибо большое за внимание.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Неплохо работает бронхипрет на мальтозном сиропе на 10 -12 дней в возрастной дозировке. Самым быстрым способом избавиться от кашля являются ингаляционные сухопорошковые ингаляторы типа Дуореспа спиромакса или формисонида 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день с обязательным полосканием полости рта.
Не стоит забывать про нагрузки, закаливание, прогулки о организацию вохдушного пространства - все это работает.