Месячные раньше срока, после секса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня очень малоподвижный образ жизни и ещё я нервничаю, по всякому поводу. Месячные всегда проходили нормально цикл 27-32 (в зависимости от погоды и тд). Но когда я обнаружила у себя фиброаденому, настолько сильно перенервничала, что задержка была аж в 8 дней. Прошла врачей, сдала анализы (все в норме), в том числе гинеколога. В ноябре месячные пришли, потом в начале и конце декабря, как по часам. В январе снова переживания, стрессы, месячные пришли тоже как по часам. Но все чаще начала замечать, как у меня тянет в пояснице. В конце января пришли месячные, так же по часам. А вот в феврале на 5 дней раньше и было примерно так: меня начало трясти, лицо покраснело, начала болеть поясница, хотя всегда болел живот (у меня ВСД бывает очень сильным). Чтобы успокоится пила валерьяну и пустырник, месячные были скудные и заместо 7 дней, закончились на 5 день. Не знаю, что поспособствовало этому, но в марте я почувствовала овуляцию(болели соски) , через пару дней начала болеть грудь, болеть поясница, простреливать низ живота, прыщи (обычно так бывает перед месячными). До месячных 7 дней, у меня был ПА, а на утро начались месячные. Что может быть? Погода? Редкий секс? Гормональный сбой или ещё что-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-18 11:21
Добрый день.
Ничего необычного я не вижу.
Менструальный цикл может в норме смещаться на несколько дней.
Сами месячные тоже иногда могут менять свой характер.