Кровянистые выделения после секса за неделю до месячных

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема. Цикл длится 30 дней, дата окончания последних месячных - 24 декабря. Предполагаемая дата начала следующих месячных - 18 января. В этом цикле по ощущениям овуляция была раньше положенного срока, поэтому и приход месячных ожидаю раньше, все симптомы ПМС, как обычно, у меня есть - высыпания, боль и набухание груди. Вчера, 11 января, был защищённый половой акт, спустя несколько минут заметили кровь на половом органе и прекратили. Я подумала, что пришли месячные раньше срока, через 2 часа были ещё кровяные слизистые выделения, а на утро коричневые в малом количестве. 12 января выделения практически прекратились, однако болит поясница (как у меня всегда бывает перед месячными и в первый день месячных) и совсем немного низ живота, также вздутие живота как во время месячных. Половых контактов не было около четырёх месяцев. Подскажите что это может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 14:57
Добрый день.
Учитывая что это было после полового акта и месячные так и не пришли, то возможно это связано с патологией шейки макти.
Необходимо сделать кольпоскопию.
Платная консультация
Алена 2022-01-12 15:46
Спасибо! А можете ещё подсказать, когда следует ожидать месячных? Нормали ли то, что ощущения, как при месячных, но их нет? Может ли недосып (сон около 4-ж часов в сутки) сказаться так на цикле?
Спасибо ещё раз?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 15:52
Ну в районе 20 х чисел и должны быть.
Такие симптомы могут быть при ПМС