Месячные после медикаментозного

Спрашивает: Evgenya
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в феврале был медикаментозный аборт. При осмотре выявлен вагинальный бактериоз. Лечилась гексиконом. В марте и апреле месячные пришли в срок. В мае задержки неделя. Четыре теста отрицательные. За этот период была молочница. Ставила свечи. Еще у меня давно был цистит. Пару месяцев назад симптомы повторились. Сейчас идут светлые выделения, без запаха. Немного тянет низ живота, редко правда. Недавно поменяла работу, нервничала, также были проблемы с мужем. Испытала небольшой стресс. Несколько лет назад была проблема с яичником, врач сказал что это пройдет само. Вроде больше проблем не было со здоровьем. Месячные у меня начались правда в 17 лет, были первые несколько лет совсем не стабильные. Я очень боюсь внематочной беременности. Помогите консультацией пожалуйста. Собираюсь идти в клинику. Хочу быть в курсе, какие анализы сдавать. Спасибо огромное за ваш труд!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Причем тут внематочная беременность? Перед проведением медикаментозного аборта вам должны были сделать УЗИ и подтвердить маточную беременность. Задержки более вероятно связаны со стрессами. И не забывайте, что после аборта организм полностью восстанавливается в течение полугода.