Месячные и задержка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месячные должны были начаться 27.09., но уже 5 день задержки. За неделю до месячных были слизистые выделения с примесью крови, в этот же период была близость (мч входил пальцами, полового акта не было). Сейчас грудь не болит, но вместо месячных есть прозрачные, белые, жидкие выделения, тянет низ живота, покаловает левый яичник. Тест отрицательный.
Год назад врач сказал о наличии полипов эндометрия. Пару лет назад месячные так же в одном из месяцев не пришли, но симптомов не было.
Скажите, пожалуйста:
1) может ли это быть беременность
2) к кому обратиться сначала: к гинекологу или посетить УЗИ
3) когда стоит сдать кровь на ХГЧ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-01 14:12
Добрый день.
1. Маловероятно если тест отрицательный.
2. Пока просто подождите.
До 10 дней задержки могут быть в норме.
3. Не вижу в этом смысла.
Если не пойдут в течении недели месячные, то лучше сделать УЗИ.