Мешают белые бугорки на корне языка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, полгода назад стали заметны белые бугорки на корне языка, так как появилось ощущение что что-то мешает, ещё были воспалены миндалины. Горло полоскали солью и содой, бугорки остались. Не болит, не пахнет, на бугорках бывают точки нередко с кровью, но при этом слюна нормальная. Сейчас ощущение, что они их стало больше. Что это может быть? Может ли это быть связано с появлением половой связи? В сентябре обращались к ЛОРу, который сказал, что всё нормально. Что нужно делать в данной ситуации? Глотать пока не сильно мешает.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это разросшаяся лимфоидная ткань. Скорее всего, имеются проблемы с желудочно - кишечного тракта.
В данной ситуации просто соблюдайте диету с исключением кислой, острой, горькой пищи, а также смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.