Белые бугорки у корня языка
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у корня языка появилось несколько бугорков белого цвета, есть ком в горле, боль несильная, периодически побаливают заушные лимфоузлы, также появился легкий белый налёт. Недавно обнаружили кариес, делали пломбу, может ли это быть как-то связано?
1 ответ
Здравствуйте.
Бугорки на корне языка - это желобовидные вкусовые сосочки. Они у всех есть
А ком связан с хроническим гранулезным фарингитом.
Сдайте мазок из глотки на флору, антибактериальную и противогрибковую чувствительность