Белые бугорки у корня языка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у корня языка появилось несколько бугорков белого цвета, есть ком в горле, боль несильная, периодически побаливают заушные лимфоузлы, также появился легкий белый налёт. Недавно обнаружили кариес, делали пломбу, может ли это быть как-то связано?
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Бугорки на корне языка - это желобовидные вкусовые сосочки. Они у всех есть

А ком связан с хроническим гранулезным фарингитом.

Сдайте мазок из глотки на флору, антибактериальную и противогрибковую чувствительность