Бугорки в корне языка белый налет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, наблюдается белый налет на языке бугорки в корне языка подскажите пожалуйста как лечить к какому специалисту обратиться зубы чистию регулярно полоскаю нужно ди сдавать какие либо анализы?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы недавно не принимали антибиотики?
Алексей 2021-01-24 18:53
Нет
Бугорки на корне языка - это вкусовые сосочки. Налет может быть как проявлением кандидоза так и проявлением нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта. Полоскать рот раствором Стоматидин 30 сек 2-3 раза в день (в течении 5-7 дней), не глотать! Если есть жалобы со стороны органов пищеварения- показана консультация гастроэнтеролога.