Меняется ли личность человека?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Уважаемый врач хотел спросить у вас диагноз стоит f23.0 через 1 год уже пойду его снимать как я уже 4 года и 6 месяцев нечего не принимаю, даже сомневаюсь чутка в диагнозе, у меня все хорошо как у обычных людей.
Вопрос такой изменяется ли личность при полиморфном расстройстве? Хотя бы чутка, просто мне кажется что я изменился то ли это от того что я повзрослел и перестал быть ребенком толи правда во мне что-то поменялось?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-05 21:15
Здравствуйте, Сергей.
Данный диагноз имеет острое течение и полностью излечивается. Думаю, Вы вполне можете снять диагноз, пройдя повторную врачебную комиссию.
Сергей 2022-08-06 12:28
Да я знаю это, только я не понял личность меняется у человека с этим диагнозом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-06 12:36
Нет. К дефекту личности не приводит. Это временное острое состояние на неск дней или, иногда, недель.