Органическое расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями f07.08
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Бывший муж сестры, пытается через суд добиться встреч с ребенком, на постоянной основе. Он лечился в наркологической клинике, там ему поставили диагноз(указан в прилагающей справке) сможет ли он добиться положительного результата? Он не указал в суде что лечился от наркозависимости, так же не указал что у него имеются психологические расстройства. Человек неадекватен, вспыльчив, с провалами в памяти. Подскажите что можно предоставить чтобы подтвердить этот диагноз?
1 ответ
Здравствуйте, Владимир.
Можно запросить через суд независимую психиатрическую экспертизу.
Вообще психиатрический диагноз не является противопоказанием к воспитанию ребенка. Но если человек бывает агрессивным и общение с ребенком действует на него негативно, то суд может запретить встречи. Но это уже будет второй суд, по ребенку.