Кем можно устроиться на работу при ошибочном диагнозе Шизофрения?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте. Пишу по такой причине. Начну с того, что я имею диагноз Ф20, но лично я полностью не согласен с этим диагнозом. Планирую снять диагноз. Но имею другие заболевания (которые не относятся к психиатрии), нужно срочно лечить. Я уже как 4,5 года не был в психушке, клали в психушку против моей воли и под давлением. По психике все норма. На данный момент постепенно отказываюсь от роли жертвы, хочу стать истинным хозяином своей судьбы. Я жил и живу в такой среде, где есть изобилие шизофреногенных паттернов. Среда где манипуляторы разрушают личность (и психику), и человек начинает деградировать вплоть до шизофрении. Я смог с помощью отличных знаний по психологии и искусных манипуляций развернуть ситуацию на 180 градусов в свою пользу, при этом тем самым поставив блокировку на развитии шизофрении. И дополнительно оказавшись на границе: между нормальным человеком и психически больным человеком. Я как бы жертва манипуляций, с расстройством личности как "Шизоид". Читал про шизофреника и шизоида: прочитав про шизода, я понял что мне до шизофрения это как до Китая. Ну если игнорировать все эти проблемы, то увеличивается большой риск стать шизофреником.
Однако понял и такой путь для исцеления: Пытаться вливаться к социум, при этом устроиться на работу; что позже среду манипуляторов сменить на нормальное окружение, которое будет способствовать моему развитию. Смена окружения: начать жить отдельно при этом работать, да и ещё учиться общаться с людьми, и показывая жизненные успехи. Целенаправленное стремление изменить свою жизнь к лучшему, при этом себя изменить к лучшему.
Чтобы психиатры видели, что все отлично в жизни. Чтобы психиатры сняли этот диагноз раз и навсегда.
Но я писал щас ради таких вопросов
Какая работа подойдёт человеку с диагнозом ф20? Сколько займёт времени на реабилитацию, при социальной реализации?
Зы: буду снимать либо платно, либо через смену диспансера на другой(вставать на учёт психиатра в другой больнице).
Психологи говорят, нужна сепарация.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-09-17 10:33
Здравствуйте, Александр.
Работать можете везде, где не требуется справка от психиатра ПНД.
Реабилитация не требуется.
Повысить социальную адаптацию Вы можете посещая психотерапевта и обучаясь нужным психологическим навыкам.