Мелкоточечная сыпь у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 месяца
Хронические заболевания: Запор. Дисбактериоз
Здравствуйте, у ребенка уже около двух месяцев на спинке и ручках мелкоточечная сыпь. Не краснеет, не зудит. Но дело в том, что стала дальше распространяться по телу. Перешла уже на живот и ножки. Что это может быть подскажите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 00:36
Здравствуйте, Екатерина!

Фолликулярный гиперкератоз

Попробуйте интенсивно поувлажнять кожу: Ультраувлажняющая эмульсия топикрем, или эмолиум, или липикар 2 раза в день до 2 мес

Масло для купания липикар или эмолиум

Отпишитесь при необходимости
Екатерина 2020-03-17 01:52
Спасибо большое доктор! Будем лечиться. О результатах сообщу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 15:44
На здоровье! Всего вам наилучшего!