Мелкие очаги на МРТ РС или нет
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ШОП
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста МРТ головного мозга. Врач отправила на МРТ с подозрением на рассеяный склероз (онемения, атаксия, дискоординация, головные боли). Сделала МРТ в описании врач написал множественные мелкие очаги высокой интенсивности сигнала на Т2-ВИ, расширенные переваскулярные пространства. Прикладываю снимки. Вопрос это могут быть очаги РС или нет?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-02-01 11:20
Добрый день. Нет, это не РС. Это сосудистые изменения