По МРТ мелкие очаги
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте пожалуйста. Мой сын при небольшой температуре (ОРВИ) на фоне этого была головная боль, потерял сознание на 15 секунд, прошли МРТ головного мозга: в белом веществе лобных долей определяются единичные, мелкие очаги гиперинтенсивного на Т2-ВИ и FLAIR MP- сигнала округлой формы. Подскажите пожалуйста, что это обозначает, опасно ли это?
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-21 10:27
Елена, Здравствуйте.
Эти очажки - частая случайная находка, не вызывающая каких-либо доказанных отклонений. Со стороны мировой медицины до сих пор ведется дискуссия об их значимости. Но некоторые доктора при вопросах иногда без веских обоснований "привязывают" их к клинической картине своего пациента.
Если кратко - МРТ у Вас в норме.
.