Затылочные боли

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит Миопия, астигматизм
Добрый день. У сына, 5.5 лет, три дня болела голова, в области затылка, особенно реагировал на громкий шум (в садике пение). Лекарственных средств не давала. Успокаивала себя тем, что накануне он очень много катался на роликах. Около 2-х часов, раньше не более 10 минут. Но все же сходили к неврологу, по результатам осмотра и анамнеза ничего критичного доктор не выявил, но все же назначил пикамилон по 10 мг три раза в сутки и магне В6 2 раза в сутки. Сегодня (4-й день) головных болей нет, но поднялась температура 37,5. Ребенок активный и ни на что не жалуется, но эта температура после головных болей меня тревожит. Также у сына миопия и астигматизм, в июле-августе проходили аппаратное лечение, зрение с 0,5 поднялось до 0.9, очки доктор сказал оставить те же, но сыну в них не комфортно, поэтому одевает только, когда мультики смотрит, рисует или собирает мелкие конструкторы.
Переживаю потому как наследственность у меня по заболеваниям головного мозга плохая, бабушка в молодом возрасте умерла от опухоли, у дедушки была киста на внутренней сонной артерии, которая сдавливала какие-то структуры головного мозга, у отца повышенное внутречерепное давление, у брата такая же киста как и у деда, вследствие чего он отставал в развитии в плане физического и полового вплоть до 20 лет, медикаментозно удалось вылечить.
К другому окулисту для дополнительной консультации сын записан на 30 сентября, сегодня сдал ОАК и делаем УЗИ сосудов шеи.
Какие ещё обследования необходимо пройти для выяснения природы головных болей?
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-06 14:21

думаю просто простудился. Сходите к педиатру