Головные боли с рвотой. Поставили глиоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего сына головная боль с рвотой. Сделали мрт в заключении написали картина единичного очага глиоза вероятнее резидуального характера. Подскажите пожалуйста что это значит и как лечить, чем опасно
Добавлен: 12 декабря 2019 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-13 13:09
Единичного очага глиоза вероятнее резидуального характера -
- частая случайная находка при МРТ.

Подскажите пожалуйста что это значит и как лечить, чем опасно
- не опасно, и не лечится. Не является причиной головной боли со рвотой.
Татьяна 2019-12-13 15:34
Спасибо вам большое, успокоили. А какая может быть причина таких симптомов как головная боль с рвотой, какое обследование стоит сделать? Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-13 15:44
Учитывая отсутствие причин на МРТ, скорее всего мигрень. На моем сайте dokbit. Com книга по головным болям в бесплатном (пока) доступе. Можете ее почитать.
Татьяна 2019-12-13 17:26
Спасибо много полезной информации. Давление 80/50 это можно отнести к симптомам мигрени и температура тела 36 это в нормальном состоянии ребенка