Мелкие гиперэхогенные безтеневые включения

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Я с февраля находился в поисках причин проблем с ЖКТ, делал УЗИ органов брюшной полости.
Но паралельно с этим обнаружились проблемы с почками.
Я делал УЗИ в феврале, и повторно делал вот сегодня. Прикрепляю результаты, касаемые почек. Пометил даты.
Песок, на сколько я помню, у меня обнаруживали и до этого. Но сейчас насторожили эти "мелкие гиперэхогенные безтеневые включения". Мне толком не объяснили что это такое и откуда могло взяться за 3 месяца. И куда тогда делался песок, которые всегда определяли?

Сейчас, вспоминая, я понимаю, что у меня были за последний месяц 2-3 раза боли в пояснице похожие на почечные.

За этот период принимал в разное время различные препараты для ЖКТ - Креон, Бифиформ, Омез итд.

Помогите разобраться, пожалуйста!
Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Вадим 2020-06-09 12:03
Анализ мочи сдавал последний раз в феврале - было все в норме. В начале мая сдавал кровь клиническую и биохимию - в биохимии холестерин немного повышен, остальное в норме. Соэ, срб в норме, лимфоциты чуть повышены были.
Вадим 2020-06-09 17:46
Успел съездить в другую клинику к ведущему специалисту. Он сделав УЗИ почек заключил, что вообще не видит там ничего патологического. Рекомендовал сдать анализ мочи, чтобы убедиться, что нет воспаления на всякий случай. (Прикрепляю)
Здравствуйте, бестеневые элементы это скорее всего срез сосудов, первый специалист их расценил как песок, так часто бывает. Последнее узи скорее всего самое грамотное, у вас нет проблем с почкаии