Мельдоний и Лонгидаза при пневмонии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор. В июле болела левосторонней полисегмен. Пневмонией. Потом перешло в левосторонний пневмофиброз. Лечилась под наблюдением врача. Температура постоянно почти была 37-37.2. Зачем всё хорошо было. Через 1.5 мес. Давление в груди, тянущие боли, температура, по КТ опять пневмония, только полисегм. Правосторонняя нижнедолевая. Опять лечение. Сейчас как недели 2 не было температуры. Всё вроде в норме. Но немного бывает тянет спину сзади сверху. Врач назначила сейчас пить мельдоний и свечи лонгидаза. А сегодня к вечеру почувствовала что-то не так, померила давление чуть поднялось, руки холодные и температура 37. Может как то от препаратов это? И стоит пить вообще? В интернете разное пишут.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-25 20:37
Здравствуйте, Инна! Оба препарата хорошие, от них не должно быть такого, возможно, непереносимость каких то компонентов, попробуйте отмеенить один из пренпаратов, например, мельдоний на неделю и посмотрите, как вы переносите лонгидазу.
Инна 2021-10-25 20:43
Хорошо. Спасибо. Подскажите пожалуйста схему лечения этими свечами? Сколько дней и сколько раз в день ставить свечи?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-25 22:09
В инструкции к препарату подробно все написано