Механический(травматический) дерматит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Я уже писала о своей проблеме. Но решила все таки кое что еще уточнить. На ногах где красные пятна и зуд иногда появились спустя пол года, после того как я каждый день ухаживала за ребенком возле кровати спираясь именно тем местом на ногах об кровать (железное перило), всегда оставалась вмятина на том месте на ноге. Это получается травматичный вид дерматита? Чем его лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-06 23:51
Здравствуйте , Татьяна!
Да, похоже - на контактный дерматит.
Используйте:
- Крем " элозон" или " молескин " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь.