Мазок урогенитальный, обнаружены NPV 58 и 59

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдала анализы, а именно мазок урогенитальный. Получены результаты, помогите, пожалуйста, расшифровать. К гинекологу запись на 30 декабря. А результаты очень волнуют!
NPV 58 ДНК положительный ++++
NPV 59 ДНК положительный +++
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 23:04
Здравствуйте. Обнаружены ВПЧ (вирусы папилломы человека - HPV) указанных типов. Больше 58
Платная консультация
Алина 2016-12-19 09:39
Добрый день!
Вывод, что они обнаружены, можно сделать и без медицинского образования.
Будьте добры, помогите расшифровать, что означают те или иные 16, 58,59
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 15:47
День добрый. Алина, не понимаю Вашего выпада в мою сторону и считаю его неприемлемым и довольно резким, уж извините. Вы не задали в тексте конкретного вопроса. Расшифровать - расшифровала.Я молчу о том,что Вы даже с ошибками название вируса написали в первичном тексте и пришлось догадываться,то Вы имеете в виду (никак не NPV,а HPV). Если у Вас есть конкретный вопрос, то сформулируйте его адекватно и Вам будет дан ответ. Сейчас он у Вас опять некорректный. Откуда вопрос о 16 типе,если его у Вас нет?Как понять - ЧТО ОЗНАЧАЮТ?Означают,что они есть.Дальше какой вопрос?Переведите.А то опять не такой Вам ответ дам,как Вы ожидаете.Соберитесь,сформулируйте вопрос и сэкономьте мое и свое время.Лично мое - стоит дорого.