Мазня вместо месячных после медикаментозного аборта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, 19.04.20 был сделан медикаментозный аборт на сроке 3 недели, плодное яйцо вышло. 21.04.20 начались обильные месячные и шли дней 8, затем дней 10 еще была мазня в виде кровавого желе. На повторном узи была неделю назад, тогда еще кровило, мне сказали что плодное яйцо вышло, но в матке остались как я поняла сгустки или что то типо того. Прописали настойку водяного перца и сказали, ждать следующих месячных и с ними все выйдет. А потом на повторное узи. Секс после аборта был пару раз с презервативом. 2 дня назад должны были начаться месячные, цикл был регулярный 28-29 дней, но вместо месячных идет какая то мазня! Темно коричневого цвета! Низ живота тянет. Меня очень пугает эта мазня! Подскажите пожалуйста, что это может быть? И почему не начинаются месячные? Значит ли это, что вышло не все? И как быть если месячные не начнутся? Неужели меня ждет чистка?! Детей у меня пока нет! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 19:31
Здравствуйте! Возможно у вас гормональный сбой, желательно сделать узи
Платная консультация
Юлия 2020-05-20 20:09
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста пока нет возможности попасть на УЗИ, можно ли подождать ещё 3 дня? Могут ли после этой мазни начаться сами месячные?
Юлия 2020-05-20 20:13
Есть ли шанс что эти сгустки выйдут с месячными?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 20:42
Да шансы есть. Можно 3 дня переждать