Повторный аборт после медикаментозного

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 30 сентября был проведён медикаментозный аборт, выделения шли неделю, по результатам узи, все вышло, врач назначила ок хлое но только когда начнутся следующие месячные. 23 октября был ПА с презервативом, который порвался, хотя при этом было ещё ППА. В итоге - снова беременность, подтверждают тесты. Беременность оставить не могу. Что делать: снова делать фармакологический аборт или выбирать другой способ, например вакуумный? И когда начинать пить ок хлое: в первый день аборта после Мифепристона или когда начнуться выделения после Мизопристона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 20:01
Здравствуйте. Можно фарм - на ранних сроках. А КОКи я бы рекомендовала после контрольного УЗИ после процедуры. Проще будет с вакуумом. Тогда сразу в день аборта можно начать прием КОК
Платная консультация
Наталья 2018-11-05 20:06
Спасибо! Ещё раз уточню, правильно ли я поняла, если после УЗИ подтвердится, что аборт состоялся и все вышло, можно начать приём кок в тот же день? Следующих Месячных ждать не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 20:07
Если на тот момент еще будет кровянистые выделения, тогда можно. Но если их уже не будет и с аборта пройдет более 5 дней, то нужно ждать месячных
Платная консультация
Наталья 2018-11-05 20:09
Ясно. Большое спасибо!