Плохие результаты УЗИ после медикаментозного аборта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сделала мед. Аборт 16 августа. Сегодня 1 сентября. Сделала УЗИ. врач сказала много сгустков крови осталось, плодного яйца нет. Пошла с результатами УЗИ к своему гинекологу, она меня успокоила сказала, что две недели это не срок. Назначила пить крапиву и нош-пу. Сказала 16-18 сентября придут месячные и должно все выйти. Подскажите пожалуйста. Нормально, что спустя две недели все не вышло и что можно ждать до месяца? Могут ли быть осложнения? Или нужно уже выскабливать? Заранее спасибо! . на сегодняшний день выделений очень мало и сгустки не выходят
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 12:06
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-09-02 13:27
Протокол УЗИ. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 14:32
Честно, я не была бы столь оптимистична. Рекомендую повторить УЗИ через 5-7 дней на фоне крапивы и но-шпы. Если ситуация не изменится, то лучше все же сделать выскабливание
Платная консультация
Наталья 2016-09-02 14:46
Елена Викторовна! Спасибо Вам огромное за ответ!
Наталья 2016-09-11 16:39
Здравствуйте, Елена Викторовна! Япропила курс который мне был назначен. Сегодня сделала повторное УЗИ! Будьте добры посмотрите результаты. Если что-то непонятно я вышлю повторно. Заранее спасибо!
Наталья 2016-09-11 16:44
Здравствуйте, Елена Викторовна! Япропила курс который мне был назначен. Сегодня сделала повторное УЗИ! Будьте добры посмотрите результаты. Как лучше поступить? Ждать месячных или сделать выскабливание? Врач сказала, что один сгусток и это не страшно Если что-то непонятно я вышлю повторно. Заранее спасибо!
Наталья 2016-09-11 17:05
Наталья 2016-09-11 17:06
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 12:08
Здравствуйте. Там не описан сгусток, речь идет о плацентарном полипе. А его нужно убирать
Платная консультация
Наталья 2016-09-13 18:03
Спасибо Елена Викторовна. Вы очень мне помогли. Побольше бы таких специалистовПодскажите пожалуйста еще. Если дождаться месячных, они по подсчетам должны наступить в числах 18 сентября. Можно ли подождать и могут ли они вообще не начаться пока имеется сгусток? Гинеколог мой настаивает ждать месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 18:16
Спасибо за теплые слова. Вы можете ждать, но то, что это проходит после месячных - большая редкость
Платная консультация
Наталья 2016-09-14 18:25
Елена Викторовна! Спасибо за ответ.