Мазня на сроке 5-6 недель
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 31 мая мне поставили срок беременности 3-4 недели от момента зачатия, последние месячные были 23.04, за день до УЗИ у меня начались небольшие выделения светло коричневого цвета, так как у меня был повышенный тестостерон до беременности, я пошла сдавать прогестерон, он оказался ниже нормы в два раза, я отправилась к гинекологу, мне поставили угрозу прописали дюфастон 4раза в сутки и транексам 1000мг 3 раза в день, кроме этого взяли мазок на цитологию в результате чего пошли алые выделения, к вечеру они стали коричневые, но сегодня начало третьего дня как брали мазок и как я пью препараты, выделения стали существенно меньше и светлее, но до конца еще не прошли, живот не тянет, хгч в динамике за последние два дня увеличилось в полтора раза, стоит ли мне сильно переживать, или это все может быть нормой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-06 15:15
Здравствуйте. Это не норма. Ни выделения, ни несовпадение сроков (которые никогда не ставятся "от зачатия"), ни рост ХГЧ в 1,5 раза за два дня