Внематочная беременность или позднее зачатие
Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Афс и тромбофелия
Здравствуйте, Елена Викторовна Задержка 14 дней, плод по узи не могут визуализировать и трубах так же, делала уже 4 раза, хгч сдавала 2 раза первый 341 через пару дней 871, последний раз сдала вчера, предполагают либо позднюю овуляцию -либо внематочную Есть выделения коричневого цвета начались с первого дня предполагаемых месячных, но они не стабильны Врач назначал пить транексам и ставить утрожестан два раза дозировка 200 На данный момент транексам не пью сильных выделений нет, болей тоже, бывает тянет них живота и то не часто Ходила на осмотр гинеколога, он так же не заметил увеличений труб Сейчас сказали опять прийти на узи через два дня На сегодняшний день срок акушерский 5 недель 4 дня Па был 27.05 за весь месяц Два месяца назад был выкидыш на сроке 5 недель 4 дня, связан с перегревом организма (не знала что беременна и пошла на горячие источники) Подскажите пожалуйста какова вероятность внематочной либо пузырного заноса в моем случае? И может ли действительно узи пока не видеть плодное яйцо на моем сроке? Не знаю что делать, боюсь что лопнет труба, а диагностировать никак не могут Заранее, огромное спасибо
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
11 ответов
Здравствуйте.
- Пузырного заноса - низкая. Там растет ХГЧ сильно и высокие показатели
- может не видеть. Особенно, если поздняя овуляция. Не волнуйтесь. Труба, если и лопается, то это на поздних сроках и уже там видно плодное яйцо.
Платная консультация
К сожалению. Рост нетипичный. Но при таком ХГЧ уже должны видеть плодное яйцо. Можете делать УЗИ уже
Платная консультация
Всегда пожалуйста. Извините, что он нерадостный.
Идите на УЗИ. Будьте здоровы
Платная консультация
Элла Вчера была на узи, к сожалению, ничего не видят, сегодня была на осмотре у гинеколога, сказала, что шейка чистая там нет прикреплений, и при пальпации матка, как будто должна пойти менструация не много увеличена, в придатках все хорошо сказала
На узи в среду отправила
Была уже у двух гинекологах и двух врачей узд, никто ничего не может сказать толком, а задержка уже две недели
На узи в среду отправила
Понимаю. Тогда повторите УЗИ через 3-5 дней на хорошем аппарате. Должны увидеть
Платная консультация
Элла Хорошо. Спасибо, большое. Очень приятно с Вами общаться. Хорошего Вам вечера
Всегда рада помочь:) Тоже очень приятно с Вами общаться.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - тоже есть ссылка.
Всего доброго!