Мазня до менструации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте.
Помогите прояснить что со мной?
У меня по графику менструации должны начаться 30.07.
Вчера при утреннем туалете обнаружила кровь, решила что мес пришли раньше времени и положила прокладку, в конце дня чуточку покапало и все.
Сегодня тоже так же. Ежедневки бы хватило.
У меня последние 2 месяца были нормальные обильные менструации.
И сейчас слабая мазня?
До этого делала узи (эндометриоз) и общий мазок, там дисбиоз есть.
Во время овуляции болел низ живота. Гинеколог сказал что это кишечник.

Вопрос такой:
1. это может быть патологией?
Или что это может быть?
До этого перед мес у меня были выделения в виде коричнивых ниточек, дня 3, а
потом нормальные месячные шли.

2. Нужно ли еще какие либо анализы сдавать?
3. Можно ли беременеть в данной ситуации?

Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 10:31
Здравствуйте.1. Если у Вас всегда менструация начиналась с мазни, то не вижу проблем.2. Сделайте УЗИ в дни таких выделений.3. Если по УЗИ все будет в норме, то да
Платная консультация
Ирина 2019-07-30 23:44
Елена Викторовна, добрый вечер.

Раньше были коричневые ниточки, не такие выделения как сейчас, длились 3-5 дней.

Сейчас мес начались раньше на 3 дня, скудные красно коричневые сгустки без запаха, ночью ноет низ живота справа, и при пальпации чувствую воспаление бедто сарделька, ноет немного.
Это возможно кишечник воспален.
Есть небольшой зуд, но врач сказала что это дисбиоз влагалища, брала мазок.
У меня такая ерунда первый раз.
Две недели назад вернулась из отпуска, загорала, может смена климата как то повлияла?
Послед месячные там же в отпуске были алые, насыщенные, 5 дней.

Неделю назад делала узи, рез тат прикладываю.

И после возвращения были тянующие боли в пояснице, где почки, сдала общий анализ мочи, все нормально.

Насколько все опасно?
И нужно ли срочно делать узи и анализы?
Или не стоит сильно переживать и наблюдать дальше?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-31 12:08
Наблюдайте. Возможно, сбой на фоне смены климата
Платная консультация
Ирина 2019-07-31 13:21
Да, прочитала что при эндометриозе вредно находится на солнце и ходить в баню это может спровоцировать разрастания эндометрия.

Видимо у меня это и случилось.
Сегодня пошли обильные менструации, тянет поясницу.

Надеюсь это однократно и потом все придет в обычное сосиояние.

1. Можно ли при таком состоянии пить аевит?
2. Можно ли беременеть?

Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-31 13:23
1. Пожалуйста.2. Ирина, я уже отвечала Вам выше. Не дублируйте вопросы. Всего доброго.