Аеробный кольпит, вульвит, повышены лейкоциты

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моем вопросе. Здала у/г мазок на микрофлору повышены лейкоциты и коки пролечилась хинофуцын 1 свеча на ночь вагинального 10 дней, оргил 1 таб 2 р/д 5 дней. Повторный мазок опять повышены лейкоциты. Лечения не назначили. Цытология на атипические клетки там тоже лейкоциты и реактивные изменения залозистого епителия. Дайте пожалуйста рекомендации что это и как лечить.
Первый мазок был за 3 дня до менструации, повтор на 9 д. ц Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2021 года

10 ответов

Алена 2021-06-05 15:13
Результат повторного анализа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-05 15:17
Добрый день.
Лечат не лейкоциты, а инфекции.
По анализам у вас из сейчас нет.
У вас есть жалобы?
Платная консультация
Алена 2021-06-05 15:26
Спасибо за очень быстрый ответ! Из жалоб на белье переодически белые выделения, и когда менструации то2- 3 дня обильно идут, а дальше мажет до 7 дней темно коричневым иногда ближе к черному цвету.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-05 15:31
Но это больше похоже на проявления эндометриоза.
Сделайте УЗИ.
Платная консультация
Алена 2021-06-05 15:44
Вот результат УЗД посмотрите пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-05 15:51
По УЗИ нет признаков эндометриоза, можно еще сделать МРТ.
На УЗИ не всегда его видно.
Платная консультация
Алена 2021-06-05 15:57
Хорошо зделаю. По мазку на флору и цытология все нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-05 18:24
По цитологии всё нормально, в мазке только незначительное повышение лейкоцитов
Платная консультация
Алена 2021-06-06 09:35
Спасибо за помощь! Тоесть я правильно понимаю нет инфекций нет лечения, и повышены лейкоциты не требуют доп анализов? Чтоб выяснить причину повышения? Планирую беременность потому очень перестраховываюсь. Спасибо за понимание.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-06 09:51
Чтобы точно узнать есть инфекция или нет необходимо сдать фемофлор 16