Мазня вместо месячных, мультифолликулярные яичники
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня уже второй раз за полгода вместо месячных светло-бежевая мазня. В середине цикла никаких таких выделений нет. И эта мазня именно вместо месячных, то есть начинается в тот день, когда должна начаться менструация. В прошлый раз это длилось 8 дней. Ждала нормальную менструацию, но она так и не наступила. Потом через пару дней была овуляция, и через 2 недели пришли нормальные месячные. В этом месяце снова в день, когда должны начаться месячные, началась светлая мазня, мазало 2 дня, и вот уже 4 день, выделений никаких, кроме нормальных ежедневных. От чего такое может быть? После первого такого сбоя была у гинеколога, направили на узи, в заключении - мультифолликулярные яичники и незначительные изменения миометрия характерные для эндометриоза. Узист сказала, что как такового эндометриоза нет и все хорошо, сказала, что скорее всего гормональный сбой. Мазок и анализ шейки матки на цитологию хорошие. Какие анализы мне еще нужно сдать, чтобы выявить причину? Гинеколог прописывала дюфастон, но меня итак обсыпало прыщами в области скул, а от него стало еще хуже. Помогите разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-01 11:28
Это и может быть при патологии придатков и эндометриозе.
Лечение верное