Маточная и внематочная беременость одновремено

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в 2013 г, после 3-го кесарево, перевязали трубы. Последняя менстуация была с 4по 9 мая. В конце мая появились все признаки беременности. 14 июня на УЗИ Была определена беремен. Сроком 8 нед. 16 июня берем. Прервали. С 17 июня начала прием ярины. Тошнота и рвота остались, тест на берем от 20 числа положительный, сразу в этот же день сделали повторное узи, сказали что беременности в матке нет. А тошнота и рвота, а так же положительный тест может быть от приема ярины. Осмотр на кресле 24 июня, матка сократилась полностью, выделении почти нет. Прописали церукал, что бы не было рвоты-не помогает. Все признаки беременности у меня сохраняются(тошнота, рвота, сонливость, болезненность груди) сегодня сделала цифровой тест, показал 2-3 нед. На мои жалобы ответ один, это все от ярины, потерпи и все пройдет. Анализ на хгч у нас не делают. Половая жизнь была регулярная, до 14 июня. Я излишне паникую? Стоит ли обращать внимание на мое состояние и положительные тесты? Или это действитель от приема ярины? Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 12:55
Так бывает, но в ОЧЕНЬ редких случаях. Тесты на беременность основаны на определении хгч в моче. Так как у вас был срок не маленький концентрация его в крови достаточно большая и он постепенно снижается. Если хгч нет возможности сделать рекомендую сделать тест через неделю.
Но если предположить, что есть ещё внематочная, то срок её должен быть большой и соответственно её бы обнаружили на УЗИ.
Мила 2016-06-25 13:15
Спасибо за отклик. Но меня настораживает тот факт, что в мае была менструация, хотя по срокам я уже была беременная. Могла ли я еще забеременеть? Возможно ли предположить что у меня внематочная меньшим сроком? Ну очень уж настораживает меня моё состояние.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 13:23
Если уже в мае была беременность, то новая в трубе не наступит так как блокируется овуляция.