Определение внематочной беременности по признакам

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте! Последнюю неделю ощущаю легкую тошноту (без прочих признаков отравления). В первый день задержки сделала тест на беременность - отрицательный, в тот же день на всякий случай пошла на УЗИ - признаков беременности не обнаружили. Сегодня на 3-й день задержки довольно резко пошла кровь, ощущаю боль в правом боку. Может ли это быть внематочной беременностью, если буквально позавчера на УЗИ ничего не увидели? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 09:52
Здравствуйте. Внематочная не диагностируется "по признакам". Нужно сдать кровь на ХГЧ дважды - с интервалом в 48 часов.
Касаемо УЗИ. На ранних сроках на УЗИ ничего не видно - ни маточной, ни внематочной
Платная консультация
Настя 2019-11-15 09:59
А конкретно сейчас мне идти сдавать кровь или может быть угроза для жизни?
Настя 2019-11-15 10:05
Хорошо, спасибо