Мастурбатор

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, лет в 16 пользовался мастурбатором, после 1 использования, появилась сыпь и зуд, через 3 дня прошло, что это может быть, врач сказал аллергия, я в интернете начитался, переживаю, а при использовании мастурбатора можно ли заразиться зппп пользовался только я, я был маленьким ещё плохо соблюдал гигиену редко мыл мастурбатора, из за этого может быть зппп
И что может быть из-за этого, заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

14 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-11 12:19
Здравствуйте Олег. Заражение ЗППП возможно только от больного человека. От мастурбатора ничем заразиться нельзя, тем более, если кроме вас им никто не пользовался.
Олег 2020-04-22 18:52
А, можете сказать, мне сказали что сыпь и зуд появилась, из-за того что за место смазки использовал слюну а там много микробов, эти микробы не могут вызвать иппп, и опасны ли они.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-23 11:17
Нет не могли. Если у вас нет никаких ИППП в организме, значит их нет и в вашей слюне.
Олег 2020-04-23 13:47
А из-за того что использовал слюну, из-за этого появилась сыпь она не опасная, и может из этого что либо опасного быть.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-24 09:16
Вероятно это был контактный дерматит. Без очного осмотра невозможно точно выставить диагноз.
Олег 2020-04-24 14:26
Вот фото, а это не опасно и что делать.
Олег 2020-04-24 21:36
Что делать с этим, и не опасно ли это
Олег 2020-04-25 12:42
Ответьте пожалуйста.
Олег 2020-04-26 13:27
Что при этом надо было делать, не опасно ли это.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-27 10:39
Никакого опасного заболевания на фото нет. При подобном состоянии никакое лечение не требуется. Организм сам, через некоторое время, справится с этой проблемой.
Соблюдайте половой покой, при купании используйте детское мыло и не пользуйтесь слишком горячей водой.
Олег 2020-04-27 13:28
А, что это дерматит или что то другое, спасибо большое.
Олег 2020-04-28 15:53
И ещё вопрос, а то что гигиену плохо соблюдал, и слюной пользовался, могут какие-то заболевания быть, спасибо.
Олег 2020-05-07 13:26
Извините, можно спросить у меня это сыпь появилась 1,5 года назад, когда купил новый мастурбатор воспользовался со смазкой первый раз и она появилась, перед применением не помыл, но он новый в упаковке, за 1,5 года прошла ну с боку как на фото после душа появляется, потом как головка высыхает становится гладкой без сыпи.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-08 07:09
Уже ответил на ваш вопрос. Заражение невозможно. Возбудители ЗППП не могут долго находиться вне тела человека.