Шанс заразиться ВИЧ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Два месяца назад ела с девушкой одной ложкой и вилкой из одной посуды. На тот момент её выписали из больницы после мононуклеоза. Я была простужена, во рту рана (прикусила) и с жкт у меня проблемы. Насчёт кровоточивости десен или язв у неё не знаю. На тот момент об этом не думала. 2 недели назад резко заболела. Сначала было плохо 3 дня, а потом неделя вялотекущего состояния. Сейчас наблюдаю оставшийся кашель. Периодически чешется тело. На руке появился один псориаз диаметром 1 см. Прошел через 3 дня. Периодически появляется чешущаяся сыпь на дорсальной поверхности бедра и частично ягодицах и быстро пропадает, если не чешу. Только что заметила у себя прыщ на руке, при прикосновении болит, появился резко (фото прикладываю). Сделала тест на вич ат и аг к вич 1/2. Результат отрицательный. Каков шанс, что я могла заразиться от этой девушки в случае наличия у неё кровоточивости? Может ли анализ ошибаться? В руководстве сказано, что делать надо через 3 месяца после предполагаемого заражения, а я сделала спустя 2. Могут ли быть симптомы, а тест отрицательный? Или это что-то другое. Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-12 17:02
Здравствуйте, Полина!

Риск заражения 0%.

Тест достоверный.

По фото данных за ВИЧ нет

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не накручивайте себя!

Не волнуйтесь!
Полина 2019-10-12 17:09
Большое спасибо за Ваш ответ!
Полина 2019-10-23 21:16
Здравствуйте! Снова обращаюсь к Вам за помощью. Появилась молочница. Уже один раз была 4 месяца назад. Но в этот раз поражена и слизистая рта, язык обложен налетом. Щеки шершавые, белые пятна тоже. Не болят. Появилась уплотнённая, но по ощущению гладкая полоска с обеих сторон, от щеки к губе. Общая слабость, дважды предобморочное состояние за неделю. Тело сушит, чешется. Мелкие скопления красных точек на теле, как синяки (обно в центре губы, два внизу живота). Прочитала, что это происходит из-за снижения иммунитета. Из-за чего это может быть? При вич симптомы были бы более яркие, стоит ли переживать? Прикладываю фото утолщения слизистой. Заранее спасибо за ответ и терпение.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-28 00:20
Полина!

Это обычный стоматит.

Может быть перед месячными.
Может быть на фоне стресса