Мастурбатор

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, лет в 16 пользовался мастурбатором, после 1 использования появилась сыпь и зуд, через 3 дня прошло, врач сказал аллергия, я в интернете начитался, можете сказать можно ли от мастурбатора заразиться иппп, пользовался только я.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

14 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-21 13:44
Здравствуйте, Антон
Нет нельзя, если только использовать одному
Всего хорошего Вам
Антон 2020-04-21 18:18
А, сыпь и зуд после использования, из-за чего могли появится.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-21 18:44
У Вас были половые контакты?
И что использовали для смазки при мастурбации?
Антон 2020-04-21 19:57
Половых контактов не было, при мастурбации использовал смазку, но чаще слюну.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-21 22:35
В полости рта очень много микробов, поэтому через слюну они попали на орган
Антон 2020-04-22 01:01
А это не могут иппп быть, или это простые микробы, и то мне делать.
Антон 2020-04-22 14:15
А эти микробы не могут вызвать иппп, и ещё это получается из-за них сыпь и зуд, и что делать это не опасно.
Антон 2020-04-22 18:45
Ответьте пожалуйста.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-22 21:39
Антон, какие иппп? У Вас же не было половых контактов!
Оральный секс у Вас был?
Антон 2020-04-23 02:07
Нет, орального секса не было, просто при мастурбации использовал слюну, а там микробы я переживаю думаю они не могут вызвать какие-то иппп не знаю с чего, это из-за них сыпь получается и не опасно ли это,.
Антон 2020-04-23 02:09
У меня один раз такое было прошло, я опять начал пользоваться со слюной опять появилась, и что при этом делать.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-23 12:24
Да, эти высыпания от слюны
Э́то не опасно, есть более серьезные заболевания
На вопрос, что делать? Ответ- конечно не использовать слюну!
Нужно тщательно следить за гигиеной полости рта и если есть кариозные зубы сходить к стоматологу
Сейчас можно обрабатывать половой орган раствором Хлоргексидин
Всего хорошего Вам
Антон 2020-06-09 16:02
Здравствуйте, я вот почему-то переживают, мастурбатор я купил в секс шопе и пользовался всегда один, но когда перестал пользоваться начал переживать, может им кто то в магазине пользовался глупо звучит но как-то так, и то что гигиену не соблюдал мысли начали лезть могут ли они сами создаться как то, даже сдал кровь ифа igm igg на трихоминиаз, хламидиоз, микоплазма, уреаплазма, впг 1 2 тип, вич сифилис, ещё мазок на гонорею и те же самые пцр, все результаты отрицательные, почему то боюсь, секса не было, но почему то переживают пользовался 2 года назад.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-09 16:34
Здравствуйте Антон
Это фобия
Обратиться нужно к психологу, который занимается страхами, паническими атаками
Всего хорошего Вам