Что за прыщики?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяц назад появились прыщики в районе попы и половых губ
Чесались и внутри все чесались. Ставила полиженакс, щуд прошел и прыщики почти. Такие выпуклые, сочятся жидкостью. Сейчас снова появились. Иногда чешутся. Прикрепила фото. Это герпис генитальный? Сейчас пользуюсь ацикловиром мазь и таблетки. Переживаю очень
Может они появились от бриться
Фото обычное и в ацикловире
Может они появились от бриться
Фото обычное и в ацикловире
6 ответов
Здравствуйте. Это не генитальный герпес. Вероятно это проявления стрептодермии. Возможно заражение через микротравмы во время бритья. Для лечения рекомендую использовать мазь Гиоксизон, 2 раза в день в течение недели. Исключите бритьё на 1 месяц.
Если есть возможность, лучше очно обратиться к врачу, поскольку может понадобиться коррекция лечения.
Марина 2022-01-13 20:04
Спасибо, подскажите, а это слишком опасно, стрептодермия? Можно до использовать ацикловир или декспантенол? Бороплюс?
Я бы посоветовал обязательно сделать анализ крови на сифилис.
Что Вы имеете в виду под "слишком опасно"?
Марина Очень опасное заболевание? Лечится? И возможен ли это сифилис, если у нас с молодым человеком был п/а 2 месяца назад. Сейчас у него все хорошо, и у меня никаких симптомов, кроме того, что у меня прыщики (на фото), ито они мягкие и жидкие. Уже не чешутся, и перестали появлять, заживают