Зуд, маленькие прыщики, белая плёнка
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Недели 2-3 назад был незащищённыйсекс. Недавно появился зуд в области головки полового члена и появилось много маленьких красных прыщиков и белая как будто пленка, которая без проблем смывается. Дня через 3-4 после начала, зуд пропал. Принимаю душ 2 раза в день, после обрабатываю Мирамистином. Вопрос такой. Что у меня и чем лечить? Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте. Описанные вами жалобы и приложенные фото характерны для проявлений кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на патогенные грибы. Если нет такой возможности, рекомендую использовать крем Клотримазол, 2 раза в день, тонким слоем смазывать головку и внутреннюю поверхность крайней плоти. Лечение продолжать 10-14 дней. Внутрь принять капсулу Флуконазола 150 мг, 1 капсула в неделю(на курс 2 капсулы).
Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Данное заболевание(если оно подтверждено анализами) не вызывает каких-либо сильных осложнений со стороны мочеполовой системы.
Но поскольку у вас был незащищенный половой контакт, то рекомендую очно обратиться к венерологу и пройти обследование на ЗППП.