Массажёр при варикозе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я посещала двух врачей флебологов и первый врач сказал, что нужно делать операцию(причём срочно), хотя у меня не было проблем, но после него я начала чувствовать боли в конце дня и решила обратиться к другому специалисту, он мне сказал, что все Вены хорошо функционируют и операция не требуется, главное носить компрессионное белье, заниматься спортом и ходить к флебологу раз в пол года. И как не странно, все диагнозы прошли, я отлично себя чувствую, даже когда забываю носить трикотаж. Мой вопрос: я бы хотела купить роликовый электрический массажёр, чтобы комплексно убрать целлюлит, я занимаюсь фитнесом, растяжкой и хочу делать массаж дома. Подскажите, можно мне делать массаж роликом, если есть подозрение на варикоз?
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 ноября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если нет никаких выступающих вен на ногах скорее всего у вас нет никакой венозной проблемы. Соответственно пользуйтесь пожалуйста массажёром.