Мамограмма
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала маммограмму . Помогите расшифровать заключение. Стоит ли беспокоится. Фото прилагаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2022 года

12 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-18 13:12
Здравствуйте, вероятно доброкачественные изменения. Но стоит уточнить некоторые моменты. Предыдущая ММГ? И сделать УЗИ если не проводилось.
Любовь 2022-01-18 13:16
Ммг делала первый раз. Узи сделаю!
маммолог 2022-01-18 13:18
Будут результаты пишите.
Любовь 2022-01-18 13:23
По ммг что то критичное? Очень переживаю
маммолог 2022-01-18 13:36
Нет. Я ж написал что более вероятно доброкачественный процесс. Но нужно понимать теперь что с ним делать ик ак наблюдать. В этом помог бы ваш архив ммг или уже узи, когда сделаете.
Любовь 2022-01-18 13:50
Спасибо. Сделаю узи и напишу вам!
маммолог 2022-01-18 14:36
Ок, до результататов.
Любовь 2022-01-21 14:26
Здравствуйте. Писала вам пару дней назад портовому результата маммографии. Вы сказали сделать узи. Фото узи прилагаю.
маммолог 2022-01-21 14:45
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Обычная киста. Если жалоб нет, то тактика наблюдения,
Любовь 2022-01-21 14:54
3 недели назад грудь сильно болела, простреливала в сосок- пила обезболивающее. Сейчас ноющие боли.
Любовь 2022-01-21 15:01
Сейчас боли как перед месячными. Но месячных нет с июля.
маммолог 2022-01-21 19:16
Если гинеколог заместительную терапию не назначал, то какого либо специального лечения не нужно. Если сейчас началась пременопауза, то это положительно повлияет на грудь.