Болит левая грудь помогите
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор помогите разобраться безумно переживаю второй день ноет левая грудь прощупала на ощуп ближе к подмышки уплотнение прололговатое волнистое или с буграми не знаю как объяснить когда нажимаю не много больно, пошла в поликлинику в смотровой прощупали сказали похоже на воспаленную мололочную дольку прописали капли мастаденон, мазь прожестожель 1%, сказпли сделать УЗИ на пятый день от начала месячных, дело в том что месячные только через две недели сейчас как раз идёт период овуляции, и на днях принемала прохладный душ может это быть из за этого? УЗИ молочных желез делала в январе было хорошо все, на приёме у мамолога была в январе проводил пальпауию тоже сказал что все хорошо. Доктор скажите может мне не ждать месячные а идти быстрее УЗИ делать боюсь вдруг это онкология. Анализы на днях сдавала оак, биохимия в норме все было.
8 ответов
Здравствуйте, Марина.
Конечно, сделайте узи сейчас.
Если будет необходимость, повторите по циклу с 5 по 12 день.
Результат можете прислать, я посмотрю.
Конечно, сделайте узи сейчас.
Результат можете прислать, я посмотрю.
Платная консультация
Марина 2020-05-30 18:32
Скажите а может это быть связанно с овуляцией или то что душ холодный принемала? Да в понедельник запишусь на УЗИ и пришлю результат вам.
Марина 2020-05-31 14:55
Наталья Борисовна все УЗИ прошла, узист сказала то что я смогла нащупать это моя желестая ткань а болит она потому то раширенны протоки и воспален лимфоузел подмышечный один 1,6 лимфоузел она сказала спокойный и среагировал так на воспаление в груди прикладываю вам фото что вы думаете по этому поводу?
Марина 2020-05-30 19:54
Наталья Геннадьевна спасибо за ответ, завтра постараюсь пройти УЗИ и сразу кину вам результат, посмотрела сейчас результат за январь все отлично было.