Болевая точка сбоку груди

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет беспокоят боли в молочных железах. Перед месячными, недели за две, боль усиливается, особенно болит левая грудь. После наступления месячных боль проходит, но левая грудь периодически болит не зависимо от цикла. Боль отдает подмышку, болит где- то сбоку, при нажатии боль как бы в одной точке. При поднятии руки вверх, тянет подмышку. Узи делаю почти каждый год. По маммографии ставят фиброзно кистозную мастопатию. Что бы Вы порекомендовали? Результаты УЗИ прилагаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-16 20:14
Здравствуйте. По выложенному заключению узи нет изменений что могут давать постоянный, не зависимо от мц боль, желательно консультацию невролога, для оценки неврологической симптоматики.

Что касается болевых ощущений, что появляются во вторую фазу мц и проходят когда начинается менструация, то здесь нужно разбираться в причинах и исследовать гормональный фон, лечение дальше по результатам.
Валентина 2019-04-16 21:21
Спасибо Вам большое за быстрый и понятный ответ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-17 10:33
Пожалуйста, здоровья Вам.