Увеличенный лимфоузел подмышкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, помогите пожалуйста с анализами. Кормление грудью закончила 8 месяцев назад. Увеличен подмышечной лимфоузел с левой стороны (заключение узи прикрепляю). Из левой груди в 2013 году удалили фиброаденому, скажите пожалуйста лимфоузел увеличенный может являться следствием удаленной фиброаденомы? И мог ли он оставаться увеличенным уже 7 лет, или это может быть связано с кормлением? Кормить закончила 8 месяцев назад. По результатам узи можно ли заподозрить лимфому?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-09 06:46
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.
Платная консультация
Ирина 2020-12-09 07:53
1. Мог ли увеличиться лимфоузел в левой подмышке из за удаления фиброаденомы из левой груди?
2. Мог ли этот лимфоузел остаться увеличенным в течении 7 лет?
3. Мог ли он увеличиться на фоне кормления грудью? (Кормить закончила 8 месяцев назад)
4. По результатам узи можно ли заподозрить лимфому?
Ирина 2020-12-11 08:00
А какие еще симптомы у меня должны быть, если это лимфома? Ведь у меня даже визуально ничего не увеличено, только на узи.
Ирина 2020-12-11 08:03
Наталья Геннадьевна а какие еще симптомы должны быть Если это лимфома? Ведь визуально ничего нигде не увеличено, только на узи увеличение одного лимфоузла
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-11 17:47
Симптомы лимфом разные, зависит от вида и стадии болезни.
Платная консультация
Ирина 2020-12-11 18:16
Врач уист сказала что это совершенно не лимфома, с чего вы взяли что по результатам моего узи можно заподозрить лимфому? Какие обследования нужно еще сделать чтобы исключить лимфому?