Фиброаденоме и увеличенный лимфоузел
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, паника нахлынула.
У меня в левой груди уже года 4 фиброаденома.
4 года назад по узи 9×4.3 мм. В марте этого года 10.3×6,3 мм, и вот в ноябре 10.5×5,5 мм. И ещё обнаружился лимфоузел до 12 мм.
Очень напугал увеличеный лтмфоузел. Это ж может быть рак.
Левая груди во время овуляции в месте фиброаденомы как будто дёргает. Потом проходит.
Записана к маммологу, жду подходящий день цикла, будут делать пункцию.
Подскажите какая вероятность, что эта фиброаденома может стать злокачественной? Дурные мысли уже в голове.
Спасибо большое за ответ. !
3 ответа
Здравствуйте. Низкая вероятность перерождения. (при условии, что доказано, гистологически или цитологически, что это фиброаденома)