Увеличен лимфоузел подмышкой слева

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около года назад нащупала с левой стороны под мышкой увеличенный лимфоузел, периодически болит левая рука от подмышки до локтя. Также раньше перед менструацией никогда не болела грудь, примерно чуть меньше года начались сильные боли за неделю и во время менструации, боль очень сильная, ночью невозможно из-за этого спать на животе, боль подмышкой перед менструацией также усиливается. После менструации боль в груди проходит, но подмышкой нет, боли тянущие. К какому врачу обратиться и какое обследование нужно пройти? Цикл не регулярный, бывает 30 дней, иногда доходит и до 50. Заранее благодарю за ответ)
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-29 08:11
Здравствуйте. Болевые ощущения связаны с нарушений гормонального фона на фоне не регулярного мц. Необходима консультация гинеколога эндокринолога, исследования гормонального фона.
Что касается л/у - нужно выполнить узи грудных желез + регионарные л/у с 5 по 12 день мц., дальше по результатам обследования.
Дарья 2018-12-29 09:44
Спасибо большое за консультацию)