Маммограыия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, болезни сердца
Здравствуйте, объясните результат маммографии. Стоит ли переживать по этому поводу. Как можно это вылечить, так как у мамы болезнь сердца, сахарный диабет. Нам очень страшно, может всё таки это добро качеств обр.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

13 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-14 18:34
Здравствуйте. Фото не очень чёткие и немного обрезанные заключения в последних двух но, на одном из фото видел заключения Бирадс 3, это впринципе о доброкачественных образованиях говорится, но нужно смотреть анамнез, что было раньше по ммг - какая динамика последнего и предпоследнего исследования ммг.

Если есть возможность напишите текстом, что атм пишут или чётче сделайте фото, без обрезаний текста.
Елена 2021-07-14 19:14
Спасибо за быстрый ответ. Раньше по ммг было всё нормально. Возрастные изменения. Бирадс2. Фото последнего ммгможно выслать попозже? Вероятность злокачественного образования есть? И что делать ДАЛЬШЕ? Лечение с диагнозом ишемия сердца и сахарный диабет возможно?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-14 19:17
Смотрите, тут долго рассказывать что и почему и как лучше сделать. Если есть возможность наберите меня на воцап я вам все расскажу.
Елена 2021-07-14 19:21
Номер телефона можно и в какое время можно позвонить
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-14 19:22
Вышлите повторно снимки и заключение.
Елена 2021-07-15 20:56
Повторный снимки
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-16 08:04
Здравствуйте. Описывают образование в 4 мм и не совсем ровными контурами, есть результаты предыдущей ммг и когда она была сделана?
Елена 2021-07-16 11:09
Добрый день. Других результатов нет, как я поняла, года3 точно не проходила ммг. Не совсем ровные края, что это значит? Под какую опухоль больше подходит описание? Какая вероятность злокачеств?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-16 11:16
Мало вероятно что злокачественное, не описывают кальцинатов ещё. Но это может быть ещё что образование маленькое. Думаю нужно делать узи грудных желез и на узи смотреть кровоток этого образования. Если нет кровотока, то наблюдение и повторить ммг через 3мес.
Елена 2021-07-16 11:21
Спасибо большое вам. УЗИ на 24 июля записались. По результатам, можно вам написать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-16 11:27
Конечно. Ждём результаты.
Елена 2021-07-16 12:05
Спасибо, ВАМ, большое. До свидания!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-16 12:31
Пожалуйста. Здоровья Вам.