Доброкачественные диффузные изменения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ???? За две недели до месячных почувствовала дискомфорт груди! Болели обе молочные железны! На 7 день цикла пошла на узи! (Результаты прикладываю ниже). Вот уже 10 дней как закончились месячные, а дискомфорт в груди есть! Не постоянные тянущие (ноющие) боли!
Категория: Маммолог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-21 11:36
Здравствуйте. По узи грудных желез, нет объяснения болевого синдрома в грудных железах.
нужно разбираться были ли гормональные изменения в организме (боль после менструации должна уменьшатся) или если без изменения интенсивности болевых ощущений, то нужна консультация невролога, для исключения неврологической симптоматики.
Ирина 2020-09-21 11:40
Спасибо вам огромное за ответ! А по результатам узи что вы можете сказать? Не понимаю что здесь написано вообще!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-21 11:43
:), что немного расширены протоки и всё, образования не описываются. В самом заключении, вторая категория, это доброкачественные изменения, которые требуют динамического наблюдения.